Концерт Ансамбля Студии новой музыки и музыканта Олеси Ростовской в Хорошколе

22 февраля в рамках партнерства Хорошколы и Московской государственной Консерватории состоится удивительный по содержанию и по уровню исполнительства концерт. Мы принимаем у себя актуальную музыку, свежие идеи и необыкновенные формы музыки нашего времени – XX и XXI веков в исполнении Ансамбля Студии новой музыки и музыканта Олеси Ростовской, одной из самых известных исполнительниц произведений для терменвокса.

Концерты 0+

Концерт состоится 22 февраля в 16.00 (суббота) в концертном зале Хорошколы.

Сбор гостей с 15.40.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

Тристан Мюрай. «Тринадцать цветов заходящего солнца» для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано.

Казимиш Сероцкий. Swinging Music для кларнета, тромбона, виолончели и фортепиано.

Камиль Сен-Санс. Пьеса «Лебедь» из цикла «Карнавал животных». Переложение для терменвокса и фортепиано Олеси Ростовской.

Иосиф Шиллингер. «Аэрофоническая сюита» для терменвокса с ансамблем.

 

Студия Новой музыки под руководством Владимира Тарнопольского

В репертуаре коллектива практически вся камерная и камерно-оркестровая музыка ХХ–ХХI веков: от раннего русского авангарда и западного модернизма и до сочинений, написанных в последние годы. За 25 лет «Студия» исполнила около полутора тысяч российских премьер ведущих современных композиторов, в том числе более сотни концертов-портретов и опусы в жанре нового музыкального театра.

Концерты «Студии новой музыки» проходили на таких известных площадках как Берлинская филармония и венский Концертхаус, парижский Cite de la Musique и венецианский театр Малибран, Московская и Санкт-Петербургская филармонии, Большой зал Московской консерватории и др.; регулярно гастролирует в регионах России. Ансамбль неоднократно выступал с совместными концертами с Ensemble Modern, музицировал с Schoenberg Ensemble и Klangforum Wien. «Студия новой музыки» регулярно проводит мастер-классы в различных консерваториях мира, организовывает спецпроекты в университетах, в том числе таких известных как Оксфордский, Бостонский и Гарвардский. «Студия» является первым и на сегодня единственным российским коллективом, приглашенным на Международные курсы новой музыки в Дармштадте и на Венецианскую биеннале современного искусства.

 

Солистка Олеся Ростовская

композитор, органист, карильонист, звонарь, исполнитель на терменвоксе

Активно пишущий композитор: написала сочинения для симфонического оркестра, хора, органа, карильона; это камерная, вокальная музыка, музыка к театральным постановкам, радиоспектаклям, мультимедийным инсталляциям, электроакустические композиции. Среди сочинений – «Страсти по Марку», два Концерта для терменвокса с оркестром, мистерия «Зачарованная земля» для карильона с электроникой, мистерия «Заклинание стихий» для терменвокса, органа, шаманского бубна, оркестра и электроники и многое другое. Её произведения звучали в лучших залах Москвы и Санкт-Петербурга, во многих городах России, Западной Европы и США.

Лауреат Конкурса духовной музыки (1996г.), дипломант Первого Всероссийского конкурса молодых композиторов (1999г.), лауреат фестиваля «Музыка нового поколения» (2000г.), дипломант Всероссийского конкурса им. Массалитинова (2005), лауреат Конкурса фортепианной импровизации (2006), лауреат Десятой артиады народов России (2009).

Член Союза композиторов, член Ассоциации электроакустической музыки России, член Ассоциации органистов России, представитель Фонда «Русский карильон».

Необходима регистрация каждого гостя.

Для прохода на территорию школы необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

К сожалению, мы не располагаем гостевой парковкой. Просим отнестись к этому с пониманием.

 

Поделиться:

1525 дней назад
22 февраля 2020 16:00–18:00

Москва
ул. Народного Ополчения, 9А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов