• 24 марта 2018, суббота

Большой Книжный фестиваль Хорошколы #Хорошколачитает

24 марта 2018 c 11:00 до 18:00

Книжный фестиваль Хорошколы — ключевое событие школьной читающей публики — в этом году выходит на новый формат. Узнай, как за шесть дней появляется книга. Пять дней уникальных встреч, мастер-классов, экскурсий на тему Книги и на шестой — Большой Книжный праздник для всех!

24 марта с 11.00 до 18.00 пройдет Большой Книжный фестиваль Хорошколы

Фестиваль проводится уже в третий раз и всегда пользовался успехом у хорошкольников и их родителей за возможность прикоснуться к миру книг через интересные мероприятия. В этом году фестиваль выходит в новом формате. Он продлится целых шесть дней и будет посвящен созданию книги от идеи до выхода на прилавки магазинов.

На Книжном празднике фестиваля #Хорошколачитает вас ждут:

• Встречи с писателями и иллюстраторами:
  • В гостях у Хорошколы авторы Юлия Кузнецова, Артур Гиваргизов, Алексей Олейников, Алексей Йорш и многие-многие другие;
  • Большая книжная ярмарка с лучшими детскими издательствами;
  • Театральное представление от камерного театра «Домик Фанни Белл»;
  • Просмотр и обсуждение вдохновляющего кино;
  • Горячие дебаты между учениками, учителями и родителями на литературные темы;
  • Разнообразные мастер-классы;
  • Специальная программа для родителей, где филологи и психологи расскажут о специфике чтения в разных возрастах и про разные направления в современной литературе;
  • Выставка иллюстратора книги «Простодурсен» и др. Варвары Помидор.

И это далеко не все! Мы готовим много, много любопытных историй и неожиданных сюрпризов!

Вход свободный после регистрации на событие. Приходите сами и зовите друзей!