• 14 ноября 2018, среда

Играем (в) классику

1980 дней назад
14 ноября 2018 c 18:30 до 20:00

Открываем новый сезон музыкальных квартирников в Хорошколе

Ура! Наконец-то в Хорошколе открывается второй сезон музыкальных квартирников! Негласный девиз этого года – "Играем что хотим". Если серьезно, то нам с вами срочно нужно обсудить два вопроса.

Как Шостакович в своём творчестве заложил основы стиля трэш-метал задолго до появления группы "Металлика"? Что общего у рэп-культуры с музыкой Рахманинова?

Мы поразмышляем о том, что же такое классика сегодня, когда её стилевой диапазон уже давно не исчерпывается перечнем из учебника и попробуем разобраться, что в современной музыке происходит с тональностью. Пока у нас нет ответов.

Ждём вас 14 ноября ровно в 18.30 в библиотеке гимназии!

Ведущая – Ирина Шевцова, кандидат искусствоведения.

В концерте и дискуссии принимают участие:

Константин Шевцов (контрабас)

Евгений Васильев (ударные)

и арт-группа "Незаслуженные артистки":

Александра Пищугина (фортепиано)

Анастасия Сирота (скрипка)

Ирина Шевцова (виолончель)

Мероприятие рассчитано на учеников 5-10 классов, их родителей, учителей и сотрудников Хорошколы.