• 30 мая 2019, четверг
  • Москва, ул. Народного Ополчения, 9А

Концерт Михаила Симоняна "The Elements"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1793 дня назад
30 мая 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Народного Ополчения, 9А

30 мая 2019 года приглашаем вас на музыкальное шоу «The Elements». Скрипач Михаил Симонян и камерный оркестр "Московская камерата" представят программу музыки минимализма «The Elements».

«The Elements» – единение стихий, конфликт многообразия и взаимного дополнения человека, и природы. Земля, воздух, огонь и вода – сила природы, воплощенная в музыке на стыке с нестандартным сценографическим подходом: кроме оригинальной интерпретации с охватом широкого эмоционального и тематического спектров, «The Elements» меняет концертное пространство, используя оригинальные световые решения.

В программе концерта прозвучат: Второй концерт для скрипки с оркестром «Четыре сезона в Америке» Филипа Гласса, переосмысленные ярчайшим композитором современности Максом Рихтером «Времена года» 

Солист Михаил Симонян – известный скрипач, получил мировое признание в 15 лет, когда сыграл свой первый сольный концерт на сцене легендарного «Карнеги-холл». Сегодня Михаил Симонян много гастролирует в России и за рубежом. Сотрудничает с такими дирижерами, как Валерий Гергиев, Михаил Плетнев, Леонард Слаткин, выступает на сценах «Карнеги-холла», «Линкольн-центра», «Концентгебау», Московской консерватории и Санкт-Петербургской филармонии, играет с лучшими коллективами, среди которых Питтсбургский симфонический оркестр, оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр и другие именитые коллективы.


Камерный орекстр "Московская камерата", один из ведущих музыкальных коллективов России, был создан в 1994 году. С момента основания оркестр возглавил выдающийся скрипач, композитор, профессор Московской консерватории, Народный артист России Игорь Фролов. 

Орекстр с неизменным успехом выступает на лучших концертных площадках Москвы – в Большом и Малом зале Московской консерватории, Светлановском и Камерном зале ММДМ, на сцене театра "Новая опера" и др.


Орекстр является постоянным участником музыкальных фестивалей "Кремль музыкальный", "Весна в России", "Международный Коган-фестиваль", "Время высокой музыки", "Классика в Кусково" и др.

В настоящее время художественным руководителем и главным дирижером камерного оркестра "Московская камерата" является заслуженный артист России Николай Соколов.

"Московская камерата" – это всегда неповтороимый исполнительский стиль, красота звучания, высокая ансамблевая культура и убедительность трактовки.

«The Elements» – это аудиовизуальный проект Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море», выраженный ярким представлением устоявшихся музыкальных форм через призму новой актуальности, созвучной самым разным предпочтениям слушателя. 

Концерт «The Elements» с большим успехом был представлен в США, Европе, в Москве на сцене Большого зала Консерватории в 2017 году и на сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского в 2019 году.

Проекту Фонда «Открытое море» Серия концертов «The Elements» по городам России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1996 года №1010 «О мерах по усилению государственной поддержки культуры и искусства Российской Федерации» на основании распоряжения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 12 апреля 2018 г. № 83-рп присуждён грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Концерт рассчитан на аудиторию от 7 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше